关于表彰合肥市2014年度建筑行业职业技能大赛获奖选手和先进单位、先进个人的决定
作者:   来源:   热度:1700   添加日期:2014-11-13   关键词:
各有关单位:

合肥市2014年度建筑行业职业技能大赛已圆满落幕。本年度共接受全市建筑行业93人报名,经筛选参加理论考试选手60人,经考核合格的24名选手参加了砌筑工、架子工、镶贴工、钢筋工四个工种的实操比赛。比赛中各赛区的选手和助手均表现出强烈的竞争意识和高涨的参赛热情,赛出了风格、赛出了水平、赛出了精神,达到了预期效果。各承办单位赛事组织工作得力,且安全有序。得到了参赛单位及选手的一致好评。

为了更好地落实《合肥市建筑行业职业技能竞赛管理暂行规定》,充分调动全行业用以赛代训的方式开展技能培训及学练技能的积极性,营造尊重劳动、尊重人才的良好社会氛围。经研究决定,现将本年度大赛获奖选手和先进单位、先进个人名单(详见附件)予以公布并通报表彰。

对于参加本年度技能大赛理论成绩和实操成绩均合格的选手,将按照《关于举办合肥市2014年度建筑行业职业技能大赛的通知》给予奖励;此外,承办大赛工作的冠名单位也将给予获奖选手一定的物质奖励。

希望受到表彰的单位和个人继续发扬成绩,开拓进取,为推进合肥大建设、大跨越再立新功。本市建筑行业各有关单位要以举办建筑职业技能大赛为契机,组织广大施工管理和一线作业人员立足岗位成才,勤学苦练技能,在全行业营造尊重知识、尊重人才的浓厚氛围,提高建设队伍的整体素质,为实现合肥 “大湖名城、创新高地”做出新的更大贡献。

特此通报

附件:合肥市2014年度建筑行业职业技能大赛获奖选手、先进单位、先进个人名单

合肥市城乡建设委员会

2014年9月1日


附件:
合肥市2014年度建筑行业职业技能大赛获奖选手、
先进单位、先进个人名单
一、获奖选手

(一)架子工

第一名 刘 亮 (安徽娄氏脚手架有限公司)
第二名 赵国华 (中建四局六建筑工程有限公司)
第三名 张应磊 (安徽中兴建筑劳务有限公司)
第四名 彭小力 (合肥伟霖脚手架有限公司)
第五名 陈 罗 (安徽湖滨建设集团有限公司)
第六名 孙成艾 (安徽中兴建筑劳务有限公司)
(二) 镶贴工
第一名 刘 玉 (安徽省敦煌装饰工程有限公司)
第二名 孔德明 (合肥环亚建筑工程有限公司)
第三名 张俊群 (合肥皖西俊程劳务有限公司)
第四名 陆忠伟 (安徽省敦煌装饰工程有限公司)
第五名 方 勇 (安徽华力建设集团有限公司)
第六名 刘 勇 (合肥建工集团有限公司)
(三)砌筑工
第一名 吴小红 (广厦建设集团安徽创业公司)
第二名 俞德中 (安徽华力建设集团有限责任公司)
第三名 孙前政(安徽同济建设集团有限责任公司)
第四名 徐虎林 (广厦建设集团安徽创业公司)
第五名 何 瑜 (广厦建设集团安徽创业公司)
第六名 戴永仲 (合肥建工集团有限公司)
(四)钢筋工
第一名 邢长友 (安徽华力建设集团有限责任公司)
第二名 侯双全 (广厦建设集团安徽创业公司)
第三名 沈家彬 (合肥建工集团有限公司)
第四名 张继江 (中建四第六建筑工程有限公司)
第五名 魏祥跃 (安徽同济建设集团有限责任公司)
第六名 杨凤奇 (广厦建设集团安徽创业公司)
二、优秀承办单位
1、广厦创业杯:广厦建设集团安徽创业建设工程有限公司承办、冠名合肥市2014年度建筑行业砌筑工、钢筋工技能大赛;
2、娄氏杯:安徽娄氏脚手架有限公司承办、冠名合肥市2014年度建筑行业架子工技能大赛;
3、敦煌装饰杯:安徽省敦煌装饰工程有限公司承办、冠名合肥市2014年度建筑行业镶贴工技能大赛;
4、合肥昌宏劳务有限公司(大赛宣传推广工作)。
三、先进组织奖
(一)单位:
1、中建四局六建筑工程有限公司
2、安徽中兴建筑劳务有限公司
3、合肥伟霖脚手架有限公司
4、安徽湖滨建设集团有限公司
5、合肥环亚建筑工程有限公司
6、合肥皖西俊程劳务有限公司
7、安徽华力建设集团有限公司
8、合肥建工集团有限公司
9、安徽同济建设集团有限责任公司
(二)个人:
1、魏建波 合肥伟霖脚手架有限公司
2、魏世萍 中建四第六建筑工程有限公司
3、陶 苏 合肥环亚建筑工程有限公司
4、童 进 安徽中兴建筑劳务有限公司
5、宣诗国 安徽湖滨建设集团有限公司
6、周 璜 安徽华力建设集团有限公司
7、董 瑞 合肥皖西俊程劳务有限公司
8、江 虹 合肥建工集团有限公司
9、朱 婷 安徽同济建设集团有限公司
四、优秀考评专家
1、王 东 安徽同济建设集团有限责任公司
2、聂鲁军 安徽宏志建设工程有限责任公司
3、孙 剑 安徽地矿建设工程有限公司
4、杨德舜 合肥广齐脚手架有限公司
5、卢金兵 安徽三建工程有限公司
6、潘孝艳 合肥建筑业协会
7、储 婧 合肥建筑业协会
8、施韶萍 安徽亚坤建设集团有限公司
9、陈 玮 合肥建筑市场监督管理处
10、孙社华 安徽娄氏脚手架有限公司
11、马新宝 安徽娄氏脚手架有限公司
12、殷 翔 广厦建设集团安徽创业公司
13、史华金 广厦建设集团安徽创业公司
14、王 敏 安徽水安建设集团有限公司
15、阮成斌 广厦建设集团安徽创业公司
16、邵善芸 广厦建设集团安徽创业公司
17、孙 勇 安徽省敦煌装饰工程有限公司
18、高 松 合肥市第二工程建设有限公司
19、郭 鑫 安徽省敦煌装饰工程有限公司
20、胡承志 合肥市建筑市场监督管理处